Исковое заявление о разделе имущества между родственниками и о выделе в натуре доли из общей собственности

Вопрос №8827094 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2015, 08:16
Как будет называться исковое заявление о разделе имущества между родственниками. По 1/4 доли на дочь, 14/4 на сына, 1/4 на мужа, 1/4 на сына от 2-го брака. Как будет называться исковое: о выделе в натуре своей доли из права общей собственности на имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и будет называться исковое заявление о разделе имущества и выделении доли в натуре.

24.11.2015, 08:19

Здравствуйте, смотря что за имущество - выдел доли в натуре возможен далеко не всегда. Например, если речь идет о квартире или автомобиле - речи о выделе в натуре не может быть даже теоретически.

24.11.2015, 08:19

Речь идет о жилом доме, автомобиле и земельном участке.

24.11.2015, 08:37

В таком случае будет иск о разделе имущества, и вторым требованием будет требование о выделе доли в доме и участке в натуре, если у Вас на руках есть заключение БТИ о возможности разделения.

24.11.2015, 09:49

Как в исковом возможно затребовать не выдел, а денежную оплачу части имущества?

24.11.2015, 09:52

Раздел, да еще и на четверых собственников - сложный процесс, и если у Вас вызывают затруднение такие вопросы на ранней досудебной стадии, то Вам определенно стоит обратиться к юристу за помощью - с помощью кратких советов из Интернета Вы дело проиграете.

24.11.2015, 09:55