Новосибирск, 24.11.2015, 08:25

Суд решает о судьбе детей после лишения одного из родителей родительских прав

Вопрос №8827170 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2015, 08:25
С кем после суда останутся несовершеннолетние дети 13,11,7 лет и 1.4 мес, если одного из родителей лишат родительских прав? Семья многодетная, муж и жена живут раздельно. Старший ребёнок живёт у бабушки, а остальные живут с Мамой. Работать она Мама не может, так как сидит по уходу за маленьким ребёнком которому 1.4 мес. Снимает квартиру, дети одеты и накормлены, в школу ходят, дома всегда чисто, еда в доме всегда есть, квартира обустроена всем что должно быть. Отец официально долгое время ни где не работает, калымит, дом который у них женой общий по бытовым условиям в удовлетворительном состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к примеру отца лишат родительских прав, соответственно дети останутся с матерью и наоборот.

24.11.2015, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не вижу оснований к лишению родительских прав.

24.11.2015, 08:48

Виктор, а с чего Вы взяли, что кого-то из родителей лишат родительских прав?

24.11.2015, 10:56

А то что бабушка хочет взять опеку только над старшим ребенком? Получается ещё отец будет платить алименты?

24.11.2015, 08:34

Обязанность родителей содержать своих детей, а не перекладывать эту обязанность на своих родителей.

24.11.2015, 10:57