Льготы по ЖКХ и выплаты для пенсионеров-инвалидов второй группы с несовершеннолетними внуками в Челябинске
Моя мама является пенсионером инвалидом второй группы. Зарегестрированна и проживает в квартире с несовершеннолетней внучкой-какие льготы по жкх ей положены? И какие льготы и выплаты ей положены как пенсионеру инвалиду? Заранее спасибо за ответ. Челябинск.
В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления). Согласно ст.
инвалидам I и II групп при наличии технической возможности установка телефона осуществляется вне очереди;