Возможно ли получить налоговый вычет за протезирование зубов, если договор и квитанция указывают на оплату мужем?
Налоговые органы разъяснили, что в п. 2 Перечня медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, поименованы услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы.
налогоплательщик, оплативший в налоговом периоде услуги и получивший доход, облагаемый по ставке 13%, может реализовать свое право на получение социального налогового вычета.