Могут ли уволить члена УИК, получившего уведомление о сокращении по статье 81 ТК РФ?
Являюсь членом УИК, на участке где работаю и получил уведомлении о сокращении п.2 части первой ст.81 ТК РФ. Законно ли меня уволить?
согласно пункта 19 статьи 29 Федерального закона № 67-ФЗ ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
Если в настоящий момент не проводится никакой избирательной компании , то Вас могут уволить.
Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" запрещает увольнением членов избирательных комиссий по инициативе работодателя за исключением случае виновного поведения работника.Поэтому вас не могут сократить