Выписали штраф с опозданием на 90 дней - будут ли меня искать в розыск?
У меня такой вопрос, мне выписывали административный штраф 550 рублей. Заплатил я его через 90 дней, т.е. заплатил позже чем положено. Вчера меня вызвали в полицию и сказали что будет еще один протокол по статье 20.25 Коап, сказали чтобы я пришел завтра в отдел полиции и поедем в суд. Я уехал в другой город на след день мне позвонили и сказали что будут подавать в розыск, имеют они на это право или нет? дело то не уголовное а административное, я так понимаю что документы в суд они могут передать и без меня потом уже если понадаблюсь в суде то судья меня сам вызовет повесткой верно ведь?
Нет без Вас они не могут, передать дело, так как ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест и должно быть рассмотрено в день получения протокола. К Вам могут применить административное задержание. Розыск это оперативно-розыскные мероприятия, и мне слабо представляется, как они будут их использовать в рамках административного производства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях