Влияет ли способ подачи на квалификацию дела по статье 137 - напрямую или через полицию?
Есть ли разница для суда если подавать в суд по ст 137 напрямую или через полицию с возбуждением уголовнрго дела. Если подавать в суд без полиции будет ли дедо по этойстатье рассматриваться, как уголовное или будет переквалифицировано, как административное?
Дело по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации относится согласно статье 20 УПК РФ по делам частно-публичного обвинения возбуждаются по заявлению потерпевшего. Но учтите, что за примирением сторон такое дело уже не закрыть.
А в этом случае дело будет рассматриваться , как уголовное или как? Если не как уголовное , штраф возможен в пользу истца?
Доброго вам времени суток. Сами-то поняли что написали? Если в отношении Вас совершили преступления подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Удачи вам и всего наилучшего.