Тула, 24.11.2015, 09:30

Отработала в фирме 2,5 месяца, но не получила записи в трудовой книжке и отчисления в ПФ - как восстановить свой стаж?

Вопрос №8827813 из г. Тула
опубликован 24.11.2015, 09:30
Я отработала в фирме 2,5 месяця и уволилась. Мне не сделали записи в трудовой книжке и они не делали отчислений в ПФ.Подписывал с ними трудовой договор было указано, что они берут меня на три месяца стажировки и плюс будут делаться отчисления в ПФ.Что мне нужно делать? А не то я теряю стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они с меня возьмут те деньги которые не отчисляли или сами их выплатят???

24.11.2015, 09:38

Кто они? Обращайтесь с жалобой в инспекцию, они проведут проверку, выдадут предписание об устранении нарушений законодательства, оштрафуют работодателя по ст. 5.27 КоАП РФ.

24.11.2015, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратитесь в государственную инспекцию по труду.

24.11.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Они с меня возьмут те деньги которые не отчисляли или сами их выплатят???

24.11.2015, 09:38

Кто они? Обращайтесь с жалобой в инспекцию, они проведут проверку, выдадут предписание об устранении нарушений законодательства, оштрафуют работодателя по ст. 5.27 КоАП РФ.

24.11.2015, 09:41