Проблемы с регистрацией и оформлением документов - возможные решения и опасности
У меня возникли проблемы с регистрацией. На Данный момент я проживают в городе Олекминск-Республика Саха (Якутия), сам я родом из Донецка. Приехал больше года назад и оформил временное убежище. Недавно подал документы на РВП и их отослали на рассмотрение в Якутск. По итогам мне пришёл отказ в связи с тем, что срок моего временного убежища прошёл. Сейчас в местном МФЦ мне говорят что я должен пересечь границу и заново въехать, а это обойдётся в немалые деньги (около 70 тысяч). Так как на данный момент являюсь студентом, такими деньгами не распологаю. Хотелось бы узнать можно ли как-нибудь уладить этот вопрос без выезда за границу (возможно штраф заплатить за просроченное временное убежище) и переоформить документы? И могут ли меня депортировать против моего желания в зону военных действий? В местном МФЦ говорят что они не знают что делать. Заранее спасибо.
Хотелось бы узнать можно ли как-нибудь уладить этот вопрос без выезда за границу(возможно штраф заплатить за просроченное временное убежище) и переоформить документы?
Нет. Для оформления РВП обязательным условием является законное нахождение на территории РФ. Вы допустили нарушение закона и только штрафом здесь не отделаться.
И могут ли меня депортировать против моего желания в зону военных действий?
Решение примет УФМС, исходя из обстановки в вашем регионе.
Могут предоставить еще раз временное убежище.