Могу я также узнать у Вас на какие законодательные акты мне можно опереться в положительном решении моего вопроса?
Уважаемая Виктория !
В данном случае Орган опеки и попечительства основывался
пунктом 24 Положения о приёмной семьи, утверждённого Поста-
новлением Правительства РФ от 17 июля 1996 г. N 829 (см. ниже
выписку этого пункта 24 ):
24. Дети, находящиеся в родстве между собой, как правило, передаются
в одну приемную семью, за исключением случаев, когда по медицинским
показаниям или другим причинам они не могут воспитываться вместе.
Это Положение не предусматривает условия и порядок обжалования
решение Органа опеки и попечительства.
Всего Вам доброго.