Отказ в приёме ребёнка из детского дома - законное решение или несправедливость?
Уважаемая Виктория! Действующее законодательство содержит норму о том, что предпочтительна передача в приёмную семью всех братьев и сестёр без их разлучения. Но сделана оговорка "за исключением случаев, если они не могут воспитываться вместе". Как видно из вашего вопроса, остальные братья и сёстры находятся в других детских домах, чем исключено их совместное воспитание. Поэтому следует добиваться передачи вам ребёнка как раз на том основании, что вследстие нахождения детей в разных детских домах совместное воспитание детей исключено.