Пациент психиатрической больницы без крыши над головой - как решить проблему прописки и жилья?
Ситуация такова: пациент психиатрической больницы сейчас находится на лечении! Ближайших родственников нет, прописка в паспорте есть, но по факту жить ему негде. Каким-то чудесным образом квартиру в которой он прописан продали! И это подтвердили нынешние жильцы. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо)
Обратитесь в полицию с заявлением о продаже квартиры путем мошеннических действий.
Елена, в таком случае интересы этого псих.больного будет представлять прокурор.
Нужно составить и направить в адрес прокуратуры по адресу его прописки обращение с детальным описанием ситуации и просьбой провести проверку изложенных фактов, в случае выявления нарушений законодательства применить меры прокурорского реагирования и представлять интересы больного в суде.
Удачи Вам.