Необходима помощь - как вернуть личные вещи из дома, где проживает бывшая сожительница, находящаяся в больнице?
Мы разошлись с сожительницей, вещи (одежда, документы) остались у неё. Сейчас она лежит в больнице, я не могу ничего забрать. В дом не пускают, на телефон не отвечают. Её дети говорят отдай деньги (якобы она давала на кредит) потом может получишь вещи. Куда можно обратиться? Участковый бездействует?
Жалоба в прокуратуру не решит вашу проблему, так как состав преступления отсутствует. Имеет место удержание чужого имущества, в связи с чем вы имеете право обратиться в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения..
В прокуратуру обратитесь по факту бездействия полиции