Как отправить письмо с копиями судебных решений в ЕСПЧ во Францию?
Заказные письма, Экспресс-письма (ЕМС), письма с оригиналами решений суда, и с их нотариальными копиями - ничто из этого не запрещено к отправке почтой.
Татьяна, отправить нужно заказным письмом, ничего заверять нотариусом не нужно.
Если бы не отправляла, не отвечала бы. Всё дойдёт, ответ о принятии получите в течении 1 месяца. Это простое заказное письмо.
Татьяна, Вы сами лично запечатаете своё письмо, а далее на него наклеят почтовые марки и отправят. Всё дойдёт, если конечно правильно укажите адрес нак английском языке. Удачи.
Уважаемая Антонина Васильевна! Мне не понравилось, что заказное письмо не упаковывали, как по России, а хотели отправить открытым, без всяких печатей - и никаких гарантий, что оно дойдет когда- нибудь до адресата. И заказным письмом идет от месяца до трех, что тоже не очень хорошо. Мне что-то не хочется отправлять почту на таких условиях.
Мне бы хотелось бы, чтобы мне ответили на мой конкретный вопрос тот, кто уже отправлял почту в Европейский суд и имеет какой-то опыт в отправке. Или мне снова задать VIP-вопрос для знатоков?