LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кемерово, 04.11.2009, 16:07

Как отправить письмо с копиями судебных решений в ЕСПЧ во Францию?

Вопрос №882942 из г. Хабаровск
опубликован 04.11.2009, 16:07
С праздником Вас! Подскажите, пожалуйста, какой почтой отправить письмо с копиями судебных решений во Францию на адрес ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека). Я хотела отправить экспресс-почтой, но мне запретили посылать судебные решения - говорят что нужно копии и заверенные нотариусом. Но это же абсурд - нотариус не может заверить копии судебных решений, что и было у меня. Я смотрела - список запретных вещей, отправляемых во Францию экспресс-почтой, и в этот список не входят документы с судебными решениями. Заказная почта - еще смешнее - запретили запаковывать письмо, перевязала просто веревочкой - вся упаковка. Я забрала оттуда свое письмо с копиями. Так как все-таки отправить свое письмо с жалобой в Европейский суд, чтобы быть уверенной, что оно дойдет до адресата со всеми вложениями? И подскажите, пожалуйста электронный адрес ЕСПЧ. Заходила на сайт ЕСПЧ - там все по-английски, и я не нашла, как свою жалобу там поместить. Очень Вас прошу - помогите своими советами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказные письма, Экспресс-письма (ЕМС), письма с оригиналами решений суда, и с их нотариальными копиями - ничто из этого не запрещено к отправке почтой.

04.11.2009, 18:09
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Russian-Divorce, большое спасибо за ответ. В глубине души я понимала, что происходит какая-то дискриминация на почте, поэтому я и задала эти вопросы. Теперь мне будет легче пробить отправку почты. Всего доброго!

Татьяна, отправить нужно заказным письмом, ничего заверять нотариусом не нужно.

04.11.2009, 16:56

Если бы не отправляла, не отвечала бы. Всё дойдёт, ответ о принятии получите в течении 1 месяца. Это простое заказное письмо.

04.11.2009, 17:28

Татьяна, Вы сами лично запечатаете своё письмо, а далее на него наклеят почтовые марки и отправят. Всё дойдёт, если конечно правильно укажите адрес нак английском языке. Удачи.

04.11.2009, 18:02

Уважаемая Антонина Васильевна! Мне не понравилось, что заказное письмо не упаковывали, как по России, а хотели отправить открытым, без всяких печатей - и никаких гарантий, что оно дойдет когда- нибудь до адресата. И заказным письмом идет от месяца до трех, что тоже не очень хорошо. Мне что-то не хочется отправлять почту на таких условиях.

Мне бы хотелось бы, чтобы мне ответили на мой конкретный вопрос тот, кто уже отправлял почту в Европейский суд и имеет какой-то опыт в отправке. Или мне снова задать VIP-вопрос для знатоков?

04.11.2009, 17:09