Отец хочет оформить дачный участок на дочь. Как лучше поступить: оформить дарственную или передать по завещанию?
Лучший ответ
Для передачи права собственности по завещанию должно быть выполнено условие: смерть завещателя. Если хотите переоформить при жизни нынешнего собственника: дарственная.
В зависимости от того, что Вы хотите. Можно так и так, вопрос в сроке получения имущества. Дарственную и завещание можно изменить, однако дарственную сложнее, для этого требуется решение суда.