Опустошенный подвал - Кто действительно владеет помещением и что делать дальше?
Вообщем! Я живу двухэтажном многоквартирном доме к кторому раньше относились сараи!
Но так как их снесли предоставили в замен подвалы пяти этажного дома напротив!
И вот всю жизнь у меня там был свой подвал!
Потом я с разрешения соседий своих!
Сломал их подвалы находящиеся рядом с моим, и у меня получилось одно большое помещение!
Но потом я долго там не появлялся и вот спустя 5 лет
я прихожу а там весит другой замок, и номер телефона!
Позвонив по которому мне сказали что этот подвал себе забрал человек на основании того!
Что там раньше малолетки устраивали какой то дебош после чего пришол участковый и их разогнал!
И якобы прикрепил этот подвал вот этому человеку!
То есть меня как бы опрокинули и забрали подвал!
Мне очень нужен ваш совет!
Лучший ответ
вам нужна очная консультация - насколько правомерно вы владели подвалом, если право есть - нужно обращаться в суд и устранять препятствия в пользовании- ст. 304 ГК
Спасибо но есть ещё вопрос позвони мне
"их снесли предоставили в замен подвалы пяти этажного дома " - это каким документом можно доказать? Было ли распоряжение письменное или Постановление администрации? На очную консультацию можете обратиться по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.