Определение долей в квартире после наследства и передача доли в собственность
Помогите составить некоторые пункты договора. Квартира находилась в общей совместной собственности на 4 человек. Один из них умер и по наследству его доля перешла к сыну (одному из 4 х собственников). Теперь у квартиры три собственника: мама-1/4 доля. 1 сын-1/4 доля, 2 сын - 1/2 доля. 2 сын хочет подарить свою 1/2 долю квартиры маме. Как правильно написать: В целях прекращения общей совместной собственности определить доли... (дальше не знаю где и как указать, что там есть наследственная доля. Писать сначала всех четверых и только потом. Когда уже дарит расписывать или как? Подскажите пожалуйста.
Общей совместной собственности на четверых не бывает , а бывает только на двоих (мужа и жену).
Не нужно в договоре писать о прекращении долей, о наследственных долях и т.д, т.к. это не решение суда.
Просто указывайте, что дарит 1/2 доли и все, если эти доли уже оформлены и получены свидетельства о праве собственности.