Ответчик не присутствует на суде и отклоняет участие в экспертизе по установлению отцовства - что делать?

Назначена судом экспертиза на установление отцовства. Ответчик если в суд не являлся то на экспертизу не явится точно. Оплачиваю я экспертизу, у меня и у ребенка берут анализы но он не является. Деньги за экспертизу не возвращаются. Как быть.

Лучший ответ

Если ответчик не явится, то и экспертиза не состоится. В этом случае суд вынесет решение на основании имеющихся в деле материалов с учётом уклонения ответчика от экспертизы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!