Как действовать в ситуации, когда наследник не выплачивает долю по договору о купле-продаже?
Мы с моей сестрой унаследовали квартиру. Заключили договор о купле продаже моей доли с рассрочкой на 4 года. Через год сестра умерла не выплатив мне даже то,что должна была выплатить за год. Сейчас вступил в наследство ее сын. Выкупить мою долю он не может. Продать свою долю я не смогу (никто не купит), сделать обмен на однокомнатную квартиру с доплатой он тоже не хочет. Что можно сделать в такой ситуации, мне не нужна эта квартира. Моих там 2/3 доли.
Только продать долю, иных вариантов нет.
Поскольку он наследник то и долг умершей перед Вами унаследовал. Можно в суде с него взыскать.