Органы опеки и попечительства не поставили истца на учет как нуждающегося в жилом помещении, нарушая свои обязанности?
Органы опеки и попечительства не поставили истца на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жилом помещении как сироту, когда он находился в школе интернате и запросы сделаны директором школы были в администрацию о закреплении за мной жилого помещения, но жилье закрепить не смогли по обоснованным причинам. Будит ли это нарушением органами опеки своих обязанностей?
Да, это нарушение, т.к. никто кроме органов опеки этим не занимается..
Но сейчас вы вправе требовать - по суду- отдельное жилье - обратитесь к юристу очно что б вам составили иск в суд