Утерян гарантийный талон на планшет, по этой причине альфа страхование отказывается выплачивать страховку.
Добрый день. Читайте Правила добровольного страхования, которые прилагаются к страховке.
Ст. 964 ГК РФ такого основания для отказа в выплате, как утеря гарантийного талона, не предусмотрено.
В Правилах смотрите список обязательных к предоставлению страховщику документов при наступлении страхового случая. Отказ в выплате по причине отсутствия гарантийного талона можно обжаловать (вернее, потребовать страховой выплаты через суд).
обращайтесь в суд и требуйте оплату, если договор вы заключили и страховые выплаты производили