Отстояла свои права в суде, но решение отменено - Вопрос о возможности подачи кассационной жалобы в арбитражный суд
К сожалению вы прошли все возможные судебные инстанции. Арбитражный суд такие дела не разбирает. Сейчас таких дел очень много в суда, и в основном заканчиваются выпиской человека, который не может доказать, что он фактически жил в этой квартире и платил за неё ЖКУ.
Арбитражный суд совсем не причем.
Теперь вам дорого только в Европейский суд по правам человека. Удачи
Нет, в арбитражный суд Вы не можете подать, так как эти дела рассматривает только суд общей юрисдикции. Если Вам везде отказали, можете обратиться в Европейский суд по правам человека. Удачи.
Здравствуйте!
Нет, вы не можете обратиться в арбитражный суд, ваше дело не подсудно арбитражному суду.
Необходимо ознакомиться с судебными актами по вашему делу. Фактически вы использовали уже почти все возможности. В вашем случае остается только пытаться пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам (если их можно найти) или обращаться в ЕСПЧ. Шансов немного, но это единственное, что у вас осталось.
К сожалению, судя по Вашему рассказу, Вы исчерпали все средства правовой защиты. Насчет ЕСПЧ можете даже не думать, потому что:
1) Вы пропустили срок обращения;
2) в ЕСПЧ можно обращаться с жалобой на нарушение тех прав, которые защищаются Конвенцией о защите прав человека и основных свобод. В Вашем случае речь может идти о Ваших жилищных правах, но Конвенция их не защищает.
Поэтому есть призрачный шанс - попробовать найти основания для пересмотра дела по вновь открывшимся основаниям.