Почему судебные приставы и прокуратура вмешиваются в дело с невыплаченным кредитом моей мамы и как защититься?
У меня мама брала кредит и не выплатила и хранились этим делом судебные приставы сначала они заблокировали карту с детскими пособиями и с карты снимаются деньги до сих пор и с поручителя тоже снимают половину пенсии по инвалидности, а сейчас занялась прокуратура. Почему она ведь денежные средства поступают на счёт банка? И что делать и может быть?
Лучший ответ
С детского пособия приставы не вправе удерживать денежные средства в счет погашения задолженности. Вам необходимо написать жалобу на действия судебного пристава.