Как справиться с ситуацией с алкоголиком с нарушением психического состояния?
Ирина, Вам нужно обращаться в суд с заявлением о принудительной госпитализации отца в психиатрический стационар. Но до этого необходимо получить комиссионное мед. заключение о необходимости госпитализации.
В полицию обращайтесь при приступах или вызывайте скорую, далее по решению суда могут обязать пройти мед.освидетельствование
судя по всему если всё обстоит так как выше изложено ваш отец заболел и его надо показать врачу
Напишите грамотное заявление на обследование, так как он заболел и опасен как для себя, так и для окружающих.