Можно ли подать на банкротство, если у меня на руках исполнительный лист? Получил его вчера.
Нет. уже не можете. так как решение суда уже вступило в силу.
Да, можете обратиться в суд с заявлением, согласно ФЗ 476 "О несостоятельности", если для этого имеются все основания
Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 тысяч рублей. Также должник вправе подать в суд или арбитражный суд заявление в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства в установленный срок.