Какие факторы могут влиять на решение суда о передаче детей отцу?
Просим помочь, что может повлиять на то, что бы детей могли забрать?
Муж моей сестры хочет отобрать 2 х детей у нее, то есть чтобы дети жили с отцом. Детям 1-Около 8 лет. 2 - нет и 6 лет. Просим помочь, что может повлиять на то,что бы детей могли забрать? Пожалуйста подскажите что может повлиять на то чтобы отец мог забрать у матери детей?!
Муж может забрать детей только в двух случаях: 1. По решению суда мать лишат родительских прав; 2. По решению суда место жительства детей будет определено с отцом. Если Ваша сестра надлежаще исполняет обязанности родителя и не ведет аморальный образ жизни, то шансы у отца практически нулевые.
Споры по детям часто затеваются с целью досадить друг другу. Если Вы чувствуете угрозу, то обратитесь к юристам по месту Вашего проживания, что бы они могли оценить реально ситуацию.
по вашему вопросу обратитесь в опеку, они вам помогут