Судья вернул исковое заявление и рекомендовал обратиться в суд по месту нахождения перевозчика.
Не правильно поступил. Ответ на задачу аргументируйте Законом РФ" О защите прав потребителей" Разжевывать вам его, надеюсь не надо. Сами справитесь?"
Задачи решайте сами - неучей и так хватает.
---учиться поступайте в учебное заведение. юристы сайта обучением не занимаются.
Денис,а как там с предыдущей задачей об иске банка к "вашим" родителям?
Очень рады за Вас что Вы умеете переформулировать задачу в вопрос, но тему определения подсудности Вы, все-таки, должны изучить сами.
Судом нарушена ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей", которой установлена альтернативная подсудность по выбору Потребителя..