Я повредила автомобиль (автомобиль не на ходу) в результате того, что попала в дорожную яму.
Я повредила автомобиль (автомобиль не на ходу) в результате того, что попала в дорожную яму. Ехала по несвещенной дороге в ночное время, предупреждающих знаков и ограждений не было. Яма была результатом работ Водоконала. Случай засвидетельствован в ГИБДД (составлена схема ДТП, сфотографирована и замерена яма и т.д.) Каким образом я могу взыскать материальный ущерб с Водоканала и могу ли взыскать моральный вред? Когда я могу приступить к ремонту автомоблия.
Подавайте в суд иск о возмещении материального и морального вреда, обязательно наймите юриста (расходы взыщете с ответчика).
Уважаемая Татьяна.
Но вначале определите размер ущерба - организуйте проведение независимой экспертизы (с вызовом представителя водоканала). И после определения размера - направьте в водоканал претензию с предложением о добровольном возмещении ущерба. И только после этого - обращайтесь в суд.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.