Неустойчивая финансовая ситуация после потери работы - как доказать правомерность расторжения кредитного договора и получить положительное решение суда?
во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, суды по искам заемщиков пересчитывают проценты за пользование кредитом и существенно уменьшают, так как нарушаются права потребителя, устанавливаются кабальные условия- ст. 16 ЗоЗПП
по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК
Суды сейчас полностью снимают штрафы с заемщика, что б исключить дела о банкротствах
Поэтому - обратитесь в суд за пересчетом суммы долга с иском,
Далее можете просить рассрочку по оплате взысканной судом суммы долга - ст. 203 ГПК