Как осуждение моего мужа может повлиять на его возможность усыновить моего ребенка?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка, но к моему великому сожалению он 16 лет назад был осужден. Причинения тяжких, телесных, последших смерть по не осторожности. Наказание три года условно и выплата компенсанции, Неужели нам закрыта теперь дорога к отцовству? Помогите пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ

Это решается судом в каждом конкретном случае. Думаю , что суд даст усыновление, т.к. преступление было совершено по неосторожности.