Можно ли здесь говорить об упущенной материальной выгоде?
Я искала работу, было два варианта: милиция (бухгалтерия) и банк. Выбрала бухгалтерию, побеседовала с гл.бухгалтером, она направила в отдел кадров оформляться. В банке от должности я отказалась. Через некоторое время гл.бухгалтер мне отказывает (в это время я проходила мед. комиссию), в итоге я потеряла место и в банке. Можно ли здесь говорить об упущенной материальной выгоде? И что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нет об упущенной выгоде здесь речи идти не может.
Упущенная выгода - доход или иное благо, не полученное лицом вследствие нарушения его права неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства, по которому оно было кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве УВ обычно представляет собой неполученную прибыль и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков.
Виктор Николаевич.