Ситуация с заказом крема в интернет-магазине - пролежал на почте, магазин требует оплатить пересылку. Что делать и куда обратиться?
Заказал крем в интернет магазине, пока товар шел я передумал его выкупать. Пролежал на почте месяц отправили назад. Магазин звонит и грозит подать в суд или оплатить пересылку. Куда их можно послать? Мне юрист ответил, только не могу понять я должен оплатить 500 р за пересылку по почте или нет?
Сергей, Вы должны оплатить доставку и спокойно можете отказаться от покупки. Но вообще косметические товары у нас не очень то охотно возвращаются, более того, они содержатся в списке товаров, которые не подлежат возврату. И это хорошо, если их еще принимают обратно.
В суд подать он имеет право, но только после претензионного (досудебного) урегулирования спора.