Как правильно удочерить ребенка от бывшего брака и зарегистрировать его от настоящего отца?
Мой сын живет с женщиной с 2004 года. В 2005 году она рожает дочку. Но т.к. у нее не был расторгнут брак, девочку регистрируют на бывшего мужа. Место нахождения бывшего мужа неизвестно, брак расторгнут. Какие нужны док-ты, как правильно удочерить теперь собственного ребенка настоящему папе? Заранее большое спасибо.
P.S. Я-то понимаю, что нужно было думать раньше, но вот так вот вышло.
Лучший ответ
Здесь имеет место не усыновление ребёнка, а оспаривание отцовства в судебном порядке (в отношении лица, которое сейчас числится отцом). Обращайтесь, помогу грамотно составить заявление в суд