Раздел квартиры - будет ли она делиться, если квартира перешла в мою собственность по документу дарения, учитывая наличие совместного ребенка
Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Согласно ст. 37 СК РФ, Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Так что скорее всего в разделе квартиры ей будет отказано.
Нет. данная квартира не подлежит разделу
Если перешла во время брака, то будет делиться.
Здравствуйте! Нет, имущество, полученное одним из супругов по договору дарения, является личной собственностью этого супруга. Исключение возможно, если в период брака в данное имущество были произведены вложения за счет общих средств супругов, существенно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.д.). Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей и в разделе не участвует.
Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (дарение) не является совместно нажитым имуществом супругов в браке и разделу не подлежит.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.