Проблемы с погашением кредита - банк не учел дополнительный платеж
Хотела спросить у вас, как мне поступить в такой ситуации: В 2012 году взяла кредит в ООО Восточный Экспресс Банк филиал в городе Братске, в размере 200 000 р,платила ежемесячно по 6 666 р, в июле 2014 г решила частично погасить кредит 100 000 р,сделала это через кассу банка, дали новую распечатку ежемесячных платежей по 2 447 р,но не пересчитали проценты, в декабре 2014 решила закрыть кредит способом перекредитования, пришла в банк, а там оказывается что эти 100 000 положили на какой то мой счет и ежемесячно снимали по 6 666 р в счет уплаты кредита, а эти 2 447 р я могла вообще не платить, написали претензию что б оставшиеся деньги пошли на частичное погашение кредита вновь, в банке сказали перезвонить на горячую линию банка через 40 дней, узнать рассмотрели ли ее (претензию) или нет, звоним в банк через указанное время, но такой претензии оператор не нашел вообще, пошли в банк повторно написали опять претензию и мне выдали новую распечатку ежемесячных платежей, но уже 3030 р,и так же сказали перезвонить в банк через 40 дней, я пришла домой и решила проверить зарегистрирована ли на этот раз моя претензия, оператор ее нашел, я успокоилась, и когда звонила через указанное время, была очень удивлена, претензии моей НЕТ в базах причем ни одной, а на руках они есть заверенные печатями и подписями работников банка, на линии сослались на сбой программы в очередной раз, а мои 100 000 р сгорают ежемесячно, я уж не говорю о переплаченных %.Я сейчас плачу по второй распечатке т.е по 2 447 р,в мае 2016 года положенные 100 000 р кончатся, и банк потребует скорее всего с меня оплачивать 6 666 р,что мне делать в этой ситуации, хочу в мае закрыть кредит по второй распечатке, в праве ли банк отказать мне в этом, ведь там была их вина, я указывала частичное погашение, а мне сделали что то типо вклада.
Лучший ответ
Направляйте в банк письменную претензию о перерасчете задолженности по кредиту с учетом внесенных Вами денежных средств. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа, сможете оспорить в суде и требовать перерасчет.
Здравствуйте! Пишите жалобу в Центробанк на бездействие сотрудников банка,некомпетентность ,и сообщите,что требуете перерасчет с даты внесения 100т.р.
Т.е претензию на перерасчет на начальную сумму (100 000 р) или на уже оставшуюся от них часть?