Как оформить установление отцовства при небиологическом отце, когда ребенок уже записан на него
Помогите пожалуйста в ситуации.
Ребенок родился в браке, отец - НЕ являлся биологическим отцом ребенка, тем не менее ребенок записан на него. Далее брак распался, после развода мать с ребенком начинает жить с настоящим биологическим отцом ребенка, который хочет оформить ребенка на себя, сделан тест днк. Какие заявления нужно писать, куда, и кому для установления факта отцовства, если ребенок записан на другого (НЕ родного) отца. Благодарю.
Ответчиком по данному делу должен быть формальный отец, а истцом - настоящий. Вы должны быть третьим заинтересованным лицом. Нужна будет помощь в составлении иска, звоните.
здравствуйте, биологическому отцу необходимо написать заявление в суд об установлении отцовства и изменении записи в свидетельстве о рождении.
ответчик бывший муж.
мать ребенка- третье лицо.
обратитесь к юристу за составлением грамотного заявления!
удачи