Не согласны с результатами судмедэкспертизы - как провести повторное исследование и что для этого нужно
Подайте ходатайство следователю о проведении повторной экспертизы. При этом оно должно быть обоснованным, со ссылками не только на нормы права, но и на причину несогласия с данным экспертным заключением. Для большей убедительности к такому ходатайству можете приложить заключение специалиста (медика), в котором будут отражены медицинские причины несогласия с экспертизой.
п. 2 ст. 207 УПК РФ:
В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.