Проверка и конфискация товара - что делать и как защититься в подобной ситуации?
На будущее будьте бдительнее - проверяйте удостоверения, записывайте их ФИО, уточняйте у дежурного ОБЭП о провереке или даже у начальника. Изымать не имеют права без документального подтверждения. И с актом проверки спиртного - с экспртизой Вас обязаны ознакомить . Сейчас можете все это уточнить и потребовать. Просто сомнительно как то. В противном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд на незаконные действия сотрудников ОБЭП, по анонимному обращению не имеют права проодить проверку - это не сообщение о терроритстическом акте.