Возможно ли отсудить долю в наследстве отца, которую он оставил своей сестре?
Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, если полагаете что для этого имеются основания
Признать его введенным в заблуждение относительно существа сделки или не понимающим последствий сделки в результате болезни, влияющей на мыслительный процесс. также если стоял на учете в психдиспансере.
Если Вы сами не находились на его иждивении, оспорить завещание очень сложно
Здравствуйте! если есть в наличии завещание или ваш отец в свое время подарил свою часть сестре- то вариантов практически нет. за исключением одного момента- если вы инвалид- то имеете право на обязательную долю ( при наличии завещания). Но если там была дарственная - то нет. Либо подавать иск с крайне туманными перспективами . проводить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу и доказывать. что он был не в себе. когда отчуждал имущество. Но это очень сомнительный вариант