Скажите, пожалуйста, что можно сделать если порочат (оскорбляют) человека.
Скажите, пожалуйста, что можно сделать если порочат (оскорбляют) человека. В частности, правильнее сказать, клевещут. Я не имею ввиду бытовую перебранку, а серьезные обвинения (которые нарисовал, очевидно, воспаленный пропитой мозг).
И второе; мне угрожают раправой, уже дважды. Зная, связи этих людей, вполне допускаю, что могут воплотить угрозы в жизнь. Угрожают и оскорбляют родственники мужа. Угрожали по мобильному телефноу. Он к сожалению, не пишет разговор. Но вроде как у операторов все разговоры фиксируются?
Что я могу сделать, чтобы защитить себя и свою семью, оградить от них. Еще я жду ребенка.4,5 месяца.
Если всё так серьёзно, то напишите заявление в правоохранительные органы. По их запросу могут быть проверены телефонные переговоры. если оскарбления носят публичный характер (если есть свидетели) можете требовать возмещения морального вреда и публичного извинения.