Оформление наследства - каким договором и что делать, если есть другие наследники?
Правильно в вашей ситуации сделать следующее. Сначала необходимо разделить квартиру на доли, зарегистрировать право собственности на 1/2 квартиры на имя отца. Далее, он может подарить вам свою долю квартиры. Уведомлять другого ребенка отца, НЕ ТРЕБУЕТСЯ. О наследстве, в данном случае, мы вообще НЕ говорим, ведь ваш отец жив. Следовательно, ваш отец при жизни распоряжается своим имуществом, и дарит вам долю квартиры.
С начало нужно 1/2 часть выделить отцу--потом он подарить вам--налога не будет.Если оформите при жизни--тогда не будет никакого наследства.