LSN Messenger
Воскресенск, 24.11.2015, 18:41

Отказ в бесплатной земле для многодетной семьи - связь с имеющимся в собственности участком и возможность подачи в суд

Вопрос №8835890 из г. Воскресенск
опубликован 24.11.2015, 18:41
Мы многодетная семья у нас трое детей, нам отказали в бесплатной земле так как у меня есть участок садовое товарищество. Он у меня в собственности (дарение) 716 кВ.м. Законно ли мне отказали? Может подать на них в суд ведь я прошу участок по пмж? И должны же дать 15 соток. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерный. Так как в соответствии с Законом Московской области, участки многодетным семьям не предоставляются если: члены многодетной семьи имеют земельный участок площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области. Увы.

Но если Вас это немного успокоит, в Москве вообще нет такого Закона и многодетным из Москвы никому участки не дают.

24.11.2015, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста а если я продам участок. То могу подать документы на землю заново?

24.11.2015, 23:43

Елена! К сожалению не сможете.

Участок можно получить если:

... члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 26 мая 2011 г. N 1/158-П

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ

СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. законов Московской области

от 02.07.2012 N 86/2012-ОЗ, от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)

24.11.2015, 23:50

Скажите пожалуйста а что вообще нет ни какого выхода? Ну а на очередь на квартиру я могу встать у меня квадратные метры не превышают. Живем в хрущевке. От государства никак ни чего не добиться?

25.11.2015, 00:14

Доброе утро! А сккажите пожалуйста а что вообще нет ни какого выхода? Ну а на очередь на квартиру я могу встать у меня квадратные метры не превышают. Живем в хрущевке. От государства никак ни чего не добиться?

25.11.2015, 11:11

Если у Вас есть основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий - менее учетной нормы на человека и признание малоимущими, то никто не может Вам запретить встать на очередь для получения социального жилья.

Очередь обычно длится 20-25 лет.

25.11.2015, 11:34