Пермь, 24.11.2015, 18:45

Как взыскать долг у должника, уклоняющегося от выплаты по исполнительному листу?

Вопрос №8835920 из г. Пермь
опубликован 24.11.2015, 18:45
В 2011 году по исполнительному листу у должника арестованы были 2 а/м. В 2015 году судеб. Приставы закрыли его дело, т к.он на бумаге продал 50%фирмы в Саратов / мы в Перми/ и там фирму закрыл. Имущества на нем больше нет, фирма закрыта, счетов нет, нигде официально не работает-все! У судебных приставов к нему ни вопросов, ни претензий нет! А как же теперь быть? Почему не взыскали хотя бы то, что было? (2 а/м) Куда обращаться? Как взыскивать с него долг? Все его действия умышленно направлены на уклонение от выплаты по исполнит. Листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не взыскали хотя бы то , что было? - Ответ не понравился: я просила совета- что дальше делать, как быть? Есть же какой-то выход? Или государство только мошенникам способствует- прятать концы в воду? Мне ответили с юмором / ценю, когда не касается самого/, а совета не было! Или просто не знают, что посоветовать. Спасибо за внимание.

25.11.2015, 08:09

Вот совет - смиритесь, вы ничего не получите. Не взыскали - не хотели взыскать, вот и не взыскали - что за "почемучки"?

25.11.2015, 18:00

Значит, приставы были заинтересованы не напрягаться, а вы не контролировали их, пустили на самотек. Теперь все, бесценный опыт.

24.11.2015, 19:02

Почему не взыскали хотя бы то , что было? - Ответ не понравился: я просила совета- что дальше делать, как быть? Есть же какой-то выход? Или государство только мошенникам способствует- прятать концы в воду? Мне ответили с юмором / ценю, когда не касается самого/, а совета не было! Или просто не знают, что посоветовать. Спасибо за внимание.

25.11.2015, 08:09

Вот совет - смиритесь, вы ничего не получите. Не взыскали - не хотели взыскать, вот и не взыскали - что за "почемучки"?

25.11.2015, 18:00