Проблемы с разделом имущества и угроза прокурорского расследования - Какова моя доля в приобретенной с использованием материнского капитала квартире?
В браке была куплена квартира с использованием материнского капитала. Но документально она оформлена на меня и жену. Прошло три года. Сейчас идет судебный процесс развода раздела имущества. Жена обратилась в пенсионный фонд для выделения долей детям, но фонд отказал, так как прошло более трех лет. Тогда она написала заявление в прокуратуру на себя и меня за мошенничество (приобретение квартиры с использованием маткапитала без выделения доли детям). Какую долю этой квартиры я получу? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вы получите минимум 1/4 долю от квартиры, но следует конечно изучать материалы дела. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Вы мне очень помогли, спасибо!
здесь состава мошенничества нет--вы только не исполнили обязательство.Если дело дойдет до суда -- получите 1/4 часть.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!