Как взыскать остаток долга с ответчика после ДТП, не получающего дохода и не собирающегося устраиваться на легальную работу?
Как быть в следующей ситуации. По решению суда ответчику после ДТП присудили к выплате материальный ущерб в размере 220 т.руб. Он за 1.5 года выплатил 50 т.руб. и уволился с работы. Стоит на бирже труда, выплат никаких не получает, на работу легально устраиваться не собирается. Материальных ценностей не имеет, на иждивении 3 детей, живёт с гражданской женой в её квартире. ДТП допустил двигаясь пьяным на машине родителей с просроченным ОСАГО. Судебные приставы налагаю на него свои штрафы за неуплату по исполнительному листу. Как нам получить остальные деньги?
написать заявление приставам о наложении ареста на имеющееся у должника имущество в качестве обеспечения долга