Как восстановить правоустанавливающие документы и оформить наследство - консультация юриста
В 2004 году, умерла мама, мы 2 ее наследника. В течении 6 месяцев мы открыли наследство у нотариуса. С этого момента, никаких действий с наследством мы не предпринимали. Правоустанавливающих документов, у нас нет (утеряны). Из наследства 2 квартиры, гараж, дача (у всех обьектов кооперативная форма собственности). Что нам нужно сделать для приобретения наследства (обращаться в суд с иском о признании права на имущество или оформлять все у нотариуса), и как нам лучше восстановить правоустанавливающие документы?
С уважением, Алексей!
Если подавали заявление о принятии наследства, то можете получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса в любое время.
ДОкументы может восстановить нотариус по вашему заявлению.