Возможен ли развод через суд в другом городе и какие нюансы следует учесть

Можно ли подать на развод в другом городе Мы расписались в Москве, а можно ли развестись через суд в другом городе... какие нюансы? Или если развод возможен только через суд, то мне надо ехать по месту прописки? И там подавать заявление?
Лучший ответ

Иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика, или по месту жительства истца, если с ним проживает несовершеннолетний ребёнок

Вы мне очень помогли, спасибо!