Освобождение от работы для беременных - требования и нарушение прав в гипермаркете
И знаю что если написать заявление на лёгкий труд для беременной и мне не найдут подходящей вакансии должны вообще от работы освободить. При этом выплачивать среднею зарплату. А вот если давление 160/80 можно сразу просить что бы освободили от работы?!? .я работаю в гипермаркете. И почитав санпин нашла много чего что нарушает мои права беременной.
Трудовой кодекс указывает на то, что только при отсутствии подходящей работы у работодателя, Вас должны освободить от работы.
По поводу нарушений Ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию.