Родители не согласны с требованиями школы о покупке лыж для детей во время физкультурных занятий на улице. Какие варианты решения данной ситуации?
Мой сын учится в среднеобразовательной школе №6 г. Челябинска В 3 классе. Сегодня на родительском собрании нам сказали, что в 3 четверти физкультура будет проводиться на улице, школьники будут кататься на лыжах. Родителей обязали купить лыжи и палки для своих детей и дети к каждому уроку должны будут носить лыжи самостоятельно и хранить их дома (это для ребенка просто физически невозможно). Насколько законны требования школы и как добиться, чтобы школа сама закупила лыжи и школьники занимались? Заранее спасибо.
Уважаемая Юлия Александровна!
Обращайтесь в Комитет образования Челябинска.