«Собственника авто могут лишить водительских прав за долги - кто несет ответственность, если машина была под управлением другого лица и уведомление не было получено?»
За какие долги и какие публикации?
Если машина в управлении другого лица, то постановление направленное почтой (по видеофиксации) следует обжаловать в течение 10 дней и доказывать, что авто находилось во владении другого лица.
Если собственник не получил письмо , то постановление считается не вступившим в силу. Однако, стоит учесть, что заказные письма с уведомлением о вручении, не востребованные получателем, считаются полученными, согласно Постановлению Пленума ВС.
Исполнительное производство возбуждается после направления ГИБДД постановления в ССП.